• +7 (7172)-30-02-87
  • naz-halik@mail.ru

Государственный театр танца «НАЗ» открывает XXIII театральный сезон

Государственный театр танца «НАЗ» открывает XXIII театральный сезон

ГККП Государственный театр танца «НАЗ» акимата города Нур-Султан открывает XXIII театральный сезон с концертной программой «ҚАЗАҚ ЖӘДІГЕРЛЕРІ», посвященная VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий.

В съезде примут участие более 100 делегаций из 50 стран мира, в том числе ислам, христианство, буддизм, иудаизм, индуизм, даосизм, зороастризм, синтоизм, а также политические и общественные деятели, представители международных организаций.
На форуме будет широко обсуждаться роль лидеров мировых и традиционных религий в социально-духовном развитии человечества в постпандемический период. Поэтому тема этого съезда очень актуальна. Одно из важнейших международных мероприятий в стране, направленное на продвижение диалога между религиями и культурами, цивилизациями.

Основная идея концертной программы «ҚАЗАҚ ЖӘДІГЕРЛЕРІ» – консолидация мира вокруг таких идей, как мир, нравственность, общественное согласие, взаимная поддержка.

Государственный театр танца «НАЗ» – хореографический коллектив, который растет вместе со столицей. Репертуар театра состоит из различных танцев народов мира, хореографических представлений и композиций. Театр активный участник всех культурно-массовых и праздничных мероприятий в городе Нур-Султан и за ее пределами. Ни одно крупномасштабное мероприятие не проходит без участия этого коллектива.

Художественный руководитель театра — К.Агимбаева, заслуженный деятель РК, главный балетмейстер
Дата проведения: 14.09.2022
Начало: 17.00.
Место проведения: «Жастар» сарайы
Адрес: Ресбублика 34;
Эл.почта: naz-halik@mail.ru
Сайт: http://teatrnaz.kz
Конт телефоны:8 (71 72) 30 03 09, 8 7753512104;

admin2