• +7 (7172)-30-02-87
  • naz-halik@mail.ru

Фестиваля танца «Биле, Астана!»

Фестиваля танца «Биле, Астана!»

В столице наградили победителей фестиваля танцев «Биле, Астана!»

В столичном парке «Парус», с 03.07.16 по 06.07.16 прошел ежегодный республиканский фестиваль по хореографии, посвященный ко Дню Города и 25-летию Независимости Республики Казахстан, под названием «Биле, Астана!».

Цель мероприятия: Консолидация возможностей для создания интереса к занятиям культурой и искусством, а так же воспитание молодежи в духе патриотизма, уважения истории, традиции и культуры Казахстана.

В мероприятии приняли участие солисты, ансамбли, коллективы, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений; творческие коллективы или отдельные исполнители студии, секции и общеобразовательные школы хореографического жанра. Участники фестиваля выступали в 6 номинациях: народные, классические, эстрадные, современные, спортивно-артистические и уличные танцы.

Гран-при в номинации «Народные танцы» завоевали столичные ансамбли: «Нұрсаулем-ай» и «Шашу», а также Гүлназ Бодашева и Аружан Ахметова из города Тараз. А в номинации эстрадный танец гран-при получили Екатерина Кудряшова и ансамбль астанинской школы-лицея № 48.

Призеры Гран-при и лауреаты фестиваля награждены денежной премией, а остальным участникам фестиваля вручены дипломы.

maxioma