• +7 (7172)-30-02-87
  • naz-halik@mail.ru

Люди искусства…

Люди искусства…

7 ноября, 2016 года Государственный театр танца «Наз» провел концерт, посвещенный XIX Международному фестивалю творческой молодежи «Шабыт» и приуроченный 25-летию Независимости Республики Казахстан.

На концерт были приглашены жители и гости столицы, участники фестиваля «Шабыт». В театре «Жастар», где прошел концерт под названием «Шежіре – би тілімен өрнектелген» зрители увидели колорит народного танца. Мастера искусств смогли показать языком танца историю, традиции нашего народа, а так же народов мира.

Театр танца «Наз» среди профессиональных коллективов народного танца в стране занимает лидирующее положение и является активным участником всех культурно-массовых и праздничных мероприятий в городе Астана и за ее пределами. Ни одно крупномасштабное мероприятие не проходит без участия этого коллектива.

Театр побывал с гастролями в таких странах как: Турция, Россия, Китай, Южная Корея, Болгария, Греция, Голландия, Франция, Бельгия, Катар, Египет и Норвегия, где на высоком уровне показал искусство танца казахского народа.

maxioma