• +7 (7172)-30-02-87
  • naz-halik@mail.ru

«Астана – сердце Евразии»

«Астана – сердце Евразии»

Гала-концерт в рамках дней Астаны в Москве

19 сентября текущего года Государственный Кремлевский Дворец встречал прославленных и популярных, как у себя на родине, так и далеко за ее пределами мастеров искусств Казахстана. Грандиозный гала-концерт приурочен проведению Дней Астаны в Москве.

Вечер украсил выступление мэтров казахстанской сцены, народных артистов РК – Алибека Днишева, Розы Рымбаевой, Айман Мусаходжаевой, а также известной оперной певицы, прославившей страну своим феерическим выступлением в парижской «Гранд Опера» Майры Мухамедкызы. Победитель конкурса «Славянский базар-2015», обладатель уникального голоса Димаш Кудайберген исполнил казахскую народную песню «Дайдидау».

В концертной программе также выступали популярные казахстанские исполнители, среди которых группа «Музарт», «Формат», «Ринго», дуэт Беркута и Аиши.

На гала-концерте в Москве зрители насладились выступлениями коллектива Государственного театра танца «Наз» и ансамбля народного танца «Шалкыма», оркестра казахских народных инструментов  Государственной филармонии города Астаны и эстрадно-симфонического оркестра «Астана».

Кроме того, лучшие казахстанские юмористы во главе с любимцем публики Турсынбеком Кабатовым выступили  перед зрителями и познакомили москвичей с современной казахстанской сатирой.

Гость концерта российская группа «А-Студио» исполнил любимые хиты слушателей.

Стоит отметить, что Государственный Кремлевский Дворец является центральной концертной площадкой России и обладает особым статусом, так как располагается на территории резиденции президента страны. К тому же, зал считается одним из лучших в мире, наряду с «Карнеги-холл» в Нью-Йорке и «Олимпия» в Париже, и многие артисты стремятся выступить на этой сцене. В Кремлевском Дворце проводятся только общественно-значимые мероприятия, и праздничный концерт посвященный  в рамках дней Астаны в Москве  подчеркивает признание профессионализма казахстанских артистов.

Отечественные исполнители показали праздник высокого искусства, хорошей музыки, и все, кто побывав на этом концерте, прикоснулись к прекрасному и получили истинное наслаждение от увиденного на сцене. Ведь именно искусство призвано сближать народы, страны и даже континенты!

maxioma